Акриловые стёкла для торцевой подсветки

CRYLUX Lumina Polycasa (Quinn), акрил для торцевой подсветки

CRYLUX Lumina Polycasa представляют собой последнее поколение полиметакрилатных литых листов, которые могут похвастать прекрасными параметрами рассеивания солнечного света. Являются продуктом компании Polycasa. Уникальные свойства материала существенно расширяют сферу его применения — акрил подходит для реализации эксклюзивных идей в области дизайна, декорирования, рекламы и освещения. В частности, материал отлично подходит для производства сверхтонких светодиодных световых панелей, знаков безопасности, декоративного освещения, городских рекламных дисплеев, знаков навигации и так далее.

акриловое стекло для подсветки кристалайтов

Уникальная характеристика материала — при подсветке листов свет распределяется по всей поверхности материала максимально равномерно. При выборе материала обращайте внимание на толщину листа, она должна соотноситься с габаритами изделия, конструкции.

Рекомендации по выбору оптимальной толщины:

Рекомендации по выбору оптимальной толщины

Также при покупке убедитесь, что торцы листов плоские и отполированные (оптимальный вариант — полировка алмазными инструментами), неосвещенные торцы оклеиваются белой пленкой. Чтобы получить максимальный эффект от освещения, необходимо расположить источник света максимально близко к торцу листа, использовать возможности фокусировки. Увеличить засветку поверхности листа можно с помощью монтажа белого рефлектора сразу за листом.

Особенности конструкции рамы:

Особенности конструкции рамы КРИСТАЛАЙТА

Еще один важный момент: CRYLUX Lumina Polycasa можно использовать с любыми источниками света: это не только естественный солнечный свет, но и оптические волокна, традиционные люминесцентные лампы.

Акрил с матрицей для подсветки торцов

Акрил с матрицей — инновационная разработка, которая сегодня активно используется в сфере дизайнерских осветительных решений, производства сверхтонких светодиодных панелей, конструкций навигации, для оформления интерьеров и так далее.

Акрил с матрицей для подсветки торцов

Технология имеет свои особенности: трехмерная лазерная гравировка на экструзионном оргстекле обеспечивает выраженное свечение акрила с матрицей. Благодаря продуманному рисунку гравировки свет равномерно распределяется по всему листу, обеспечивая стабильное свечение по всей поверхности материала. Равномерность обеспечивается, благодаря отражению и отклонению потока света от задней поверхности материала, где находятся оптические микролинзы. В качестве сырья используется экструзионное акриловое стекло, оптически прозрачное, характеризующееся высоким качеством.

экструзионное акриловое стекло

Использование лазерных технологий позволяет гарантировать стабильность высокого качества материала в каждой партии. Гравировка не стирается, не стареет и не изнашивается, обеспечивая равномерное свечение по всей площади материала.

Чтобы наиболее рационально использовать материал при изготовлении деталей, при раскрое листов укладывайте детали в любом направлении, как горизонтально, так и вертикально:

раскрой листов

Отдельно стоит отметить, что благодаря рисунку лазерной гравировки можно засвечивать акрил с матрицей со всех сторон, при этом яркость и равномерность свечения остается на высоком уровне.

Как грамотно подобрать толщину:

Как грамотно подобрать толщину

Как правильно применять акрил с матрицей для подсветки торцов:

  • не работайте с материалом без перчаток — отпечатки пальцев во время подсветки будут сильно выделяться на фоне стекла;
  • используйте листы с отполированными и плоскими торцами, не допускайте деформаций материала;
  • выбирайте толщину листа, ориентируясь на конечные габариты изделия или конструкции;
  • расположите источник света максимально близко к торцу материала, но при этом следите, чтобы они не соприкасались. Источник света нужно установить так, чтобы он светил ровно в центр торца, не смещаясь;
  • при подсветке односторонних конструкций нужно установить белый рефлектор (например, ПВХ) в качестве задней стенки. Если у вас двухсторонняя конструкция, нужно использовать два листа с блокирующей перегородкой белого цвета междуними, при этом каждый лист должен отдельно подсвечиваться;
  • те торцы, которые не подсвечиваются, нужно оклеить пленкой белого цвета. Поверхность акрила оклеивать пленкой нельзя.

Инструкция по применению акрила с матрицей