Вывеска для магазина.

Стоит продумать и разработать дизайн-макет. Для этого желательно сделать несколько фотографий будущего объекта. Это необходимо для того, чтобы вывеска хорошо смотрелась и не слишком диссонировала с окружающей средой.

Выбрать шрифт, которым будет выполнена работа. Можно придумать что-то оригинальное или воспользоваться уже существующими вариантами.

Снять замеры объекта. Вы должны четко представлять, сколько места она займет. Маленькую вывеску глаза могут и не заметить, а слишком большая будет раздражать.

Сделать компьютерные замеры. Если у проекта имеются какие-то недостатки, их можно увидеть и устранить на стадии компьютерного моделирования.

Какими могут быть буквы на фасаде?

Буквы могут быть объёмными световыми или не световыми. Это зависит от технологии изготовления и ваших личных пожеланий к готовой работе. Чаще заказывается вывеска с наружным свечением. В этом варианте горит только передняя часть букв.

Если же вы хотите чтобы вывеска светилась полностью – нужно выбирать вариант, при котором свет направляется как на переднюю, так и на заднюю часть вашей вывески. Такая вывеска будет стоить дороже, но окупиться достаточно быстро.

Монтаж и подключение.

Как только вы проходите стадию проектирования и выбора вывески, начинается самая ответственная часть работ. Нужно знать, что для успешной работы вы должны продумать возможность электровывода для вывески.

Создавать же его будут электрики обслуживающие данный объект. Так же нужно проработать план монтажной схемы. Придется потратить некоторое количество времени и обязательно согласовать его с техническими службами объекта. План учитывает огромное количество факторов: от того как будет крепиться вывеска, до того понадобиться ли дополнительная техника при подключении объекта и где ее нужно брать.

Договор и сроки его исполнения.

Сроки выполнения договора зависят от объёма и сложности, выполняемых работ. И, конечно же, от времени потраченного на согласование с техническими службами. Если вывеска не большая, то на её изготовление и монтаж тратиться около 15-20 дней. Если же проект большой и сопряжен какими-то дополнительными пожеланиями заказчика, на него уходит от 1,5 до 2 месяцев работы.


Заключая договор с фирмой, обратите внимание на присутствие всех необходимых документов:
1. Копии свидетельства о постановке на учет в Налоговой инспекции.
2. Бумаги о регистрации предприятия.
3. Копия доверенности на лицо заключающее договор о работах. .