В Петербурге приняты судебные решения по демонтажу 360 суперсайтов и билбордов

Причина – рекламные конструкции установлены с нависанием над проезжей частью дорог.

Как разъяснили порталу «Новости малого бизнеса» в городском Комитете по печати и взаимодействию со СМИ, все 360 рекламных конструкций – крупноформатные. Это суперсайты, билборды, в том числе Т-образные. Поскольку, согласно экспертным оценкам, конструкции установлены с нависанием над проезжей частью дорог, Арбитражным судом города Санкт-Петербург и Ленинградской области ранее были вынесены исполнительные листы, а Службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства. Кроме того, владельцев рекламы привлекут к административной ответственности.

Работы по демонтажу проводится совместно со службой судебных приставов, а также Управлением ГИББД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Это вызвано необходимостью перекрытия проезжей части.
В апреле-мае демонтированы 34 конструкции. В июне под демонтаж попадут еще 43. Работы по демонтажу всех 360 «нарушителей» планируется завершить к 30 сентября этого года.

демонтаж рекламы

Всего за 5 месяцев 2018 года Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации выявлено и демонтировано более 8 000 незаконно установленных рекламных конструкций. Также за период 2017—2018 демонтировано 5 687 отдельно стоящих рекламных конструкций силами их владельцев, срок действия договоров по которым истек.

Продолжается совместная работа Комитета с судебными приставами по взысканию штрафов по административным правонарушениям, вступившим в законную силу, и не оплаченным правонарушителями добровольно в установленные сроки. За прошедший период этого года Комитетом передано в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания 1 191 постановление на общую сумму 49 млн. 061 тыс. рублей.

В Санкт-Петербурге убрали 8 восемь тысяч незаконных рекламных конструкций

С начала 2018 года в Санкт-Петербурге убрали восемь тысяч незаконных рекламных конструкций. Их владельцы получили штрафы.Об этом сообщили в городском комитете по печати и взаимодействию со СМИ. Специалисты искали рекламу, которую самовольно установили на фасадах, а также на билбордах и штендерах. 

В июне запланирован демонаж еще 43 конструкций.Общая сумма выписанных штрафов составила 195,5 млн рублей.

клиент уходит

Из них в бюджет города поступило более 47 млн. Об этом сообщил городской комитет по печати и взаимодействию со СМИ

Читать ещё новости по новым правилам согласования вывесок:

В Петербурге массово сносят вывески с фасадов и крыш

Закон о размещении наружной рекламы

Проблемы согласования вывески