Разрешение на установку информационных носителей: вывесок, указателей, информационных досок

Правила размещения наружной рекламы
в Санкт-Петербурге

Согласование единой концепции
оформления ТЦ и ТРК

Согласование элементов благоустройства

Согласование рекламных конструкций

Разрешение на размещение информационных вывесок выдаётся Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ.Срок действия разрешительного документа составляет 3 года, с возможностью дальнейшей пролонгации.

Что относится к информационным носителям?

  • Вывески с указанием названия предприятия, сферы его деятельности и логотипа (торговой марки).
  • Указатели, сообщающие о направлении движения и расстоянии до места назначения.
  • Информационные доски, размещаемые при входе в здание, - с официальным наименованием юридического лица, информацией о месте его нахождения и режиме работы.  

Какие документы необходимы для получения разрешения?

Заявление с точными реквизитами заявителя, общим описанием информационного носителя и юридическим адресом здания, на котором он будет размещён.

Договор аренды помещения в здании, на фасаде которого размещается информационный носитель (вывеска или информационная доска), либо свидетельство о собственности, если это здание принадлежит юридическому (физическому) лицу, которое обращается за получением разрешения.

Схема местности с указанием названий улиц и нумерации строений с обозначением предполагаемого места установки информационного носителя в масштабе 1:2000 (выдается ГУП «Трест геодезических работ и инженерных изысканий»), предоставляется в 2-х экземплярах.

Цветные фотографии места установки информационного носителя, выполненные не позднее чем за 15 дней до даты обращения за разрешением, в формате 10х15см.(при размещении на фасаде предоставляются в 4-х экземплярах,  на столбах освещения и опорах контактной сети  в 5-ти экземплярах, на земельных участках  в 6-ти экземплярах)

Эскизный проект информационного носителя в цвете и по установленной форме.

Фотография компьютерного монтажа информационного носителя на месте предполагаемой установки.

Особенности процедуры согласование вывески на фасаде здания

Прежде чем принять решение о выдаче разрешения на установку информационного носителя, Комитет по печати и взаимодействию со СМИ отправляет пакеты документов на согласование со следующими органами государственной власти:

в Комитет по градостроительству и архитектуре – для проверки соответствия установки информационного носителя существующим требованиям к размещению дополнительных элементов фасадов зданий, установленным «Правилами содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге»;

в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (если установка информационного носителя планируется на фасаде здания, которое является объектом культурного наследия и расположено в пределах охранной зоны);

в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (если установка информационного носителя предполагается в пределах территорий зеленых насаждений общего пользования или на земельном участке, расположенном в границах автомобильных дорог);

в Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел РФ по СПб и ЛО (если установка информационного носителя предполагается на земельном участке, на столбе освещения или опоре контактной сети).

Решение об отказе или выдаче разрешения принимается в 2-месячный срок после обращения заявителя. Отказать в согласовании  может любая из перечисленных выше инстанций - если установка данной конструкции по каким-либо параметрам не соответствует требованиям действующего законодательства. При наличии одного-единственного отказа в списке согласований разрешение на установку вывески Комитетом по печати не выдаётся.

Что предлагаем мы?

Если вы заинтересованы в быстром и качественном прохождении процедуры согласования и своевременном получении разрешения на установку информационного носителя (вывески, указателя, информационной доски), доверьте эту работу специалистам РК «ВИРАЖ».

Мы имеем солидный опыт получения нужных согласований и гарантируем формирование необходимого пакета документов в оптимальные сроки.

Формирование стандартного пакета разрешительной документации для фасадной вывески информационного содержания стоит в нашей компании 14 500 рублей. Предварительное согласование вывески с КГА (Комитетом по градостроительству и архитектуре) мы выполняем БЕСПЛАТНО.

Свяжитесь с нами  по телефону (812)455-41-02 или заполните заявку на сайте, - мы всегда готовы к конструктивному диалогу и продуктивной работе!