Ретро-буквы

Стилистика ретро объединяет в себе направления моды и дизайна, которые были популярны в первой половине прошлого века. Образы прошлых лет продолжают оставаться очень популярными и в наше время. В подобном стиле оформляются вещи, бытовая техника, предметы быта, книги, мебель и даже автомобили! Существует постоянный спрос в моде на одежду и аксессуары в стиле 20-х годов. Но, пожалуй, самым востребованными остаются вывески, в оформлении которых используются ретро-буквы.

Оформленные подобным родом фасады зданий вызывают однозначный ряд ассоциаций: казино, Лас-Вегас, Чикаго, джаз-бэнды, эпоха модерна и классических черно-белых голливудских кинофильмов. Говоря кратко, ретро-буквы всегда привлекательны для посетителей, ведь они гарантированно создают нужное настроение.

Ретро-буквы

Эффективность вывесок в стиле винтаж делает их популярными на рынке наружной рекламы. Наша компания не только изучила старые технологии по производству таких букв, но и значительно улучшила их, используя современные достижения техники.

Использовать такие вывески можно двумя способами:

  1. заказать изделие по индивидуальному проекту  и стационарно установить в требуемом месте;
  2. арендовать уже готовую продукцию на определенное время.

Первый вариант хорош для крупных заведений, например, ресторанов, гостиниц, цирков, торговых центров и кинотеатров, а второй отлично подойдет для оформления ярмарок, фестивалей или временных концертных площадок.

Для производства букв используют:

  • сталь;
  • дерево;
  • пластик.

Цены на изделия варьируются в зависимости от материала и объема работы.

Для подсветки вывески можно использовать лампы накаливания, светодиодные лампы или неоновые светильники, как в стеклянных колбах, так и в пластиковой трубке. Сами конструкции букв можно покрасить в любой цвет в соответствии с фасадом и архитектурным решением здания.

Индивидуальный подход к каждому клиенту и высокая квалификация наших специалистов позволят в полной мере воссоздать дух ушедшей эпохи. При необходимости буквы можно искусственно состарить для придания большей аутентичности. Часто такую процедуру производят с металлическими конструкциями, которые покрывают специальным химическим составом, обеспечивающим появление умеренной ржавчины. Разумеется, цена на подобные ретро буквы будет немного выше.

Размеры и шрифты ретро вывесок зависят от размеров используемых ламп, ведь конструкция должна выдержать весовую нагрузку и при этом выглядеть гармонично и пропорционально.

Материал, размеры вывески, виды ламп определяют исходя из места размещения конструкции. Очевидно, что наружная реклама и надпись размещенная в помещении, требуют разного подхода при изготовлении.

Наша компания занимается изготовлением и установкой вывесок из ретро-букв. Мы способны произвести полный цикл работ: от создания эскиза до полной установки изделия в указанном месте. У нас широкий ассортимент. Цена на наши услуги приемлемые, а заведение приобретет индивидуальный и неподражаемый стиль, который будет привлекать клиентов каждый вечер.