Подарочные упаковки - красиво и доступно

Подарочная упаковка становится предвкушением чуда и приятным ожиданием сюрприза. Красивое оформление товара применяется косметическими парфюмерными компаниями в качестве рекламного хода. Таким способом они оформляют подарочные наборы, в которые входит несколько косметических средств.

Упаковка, используемая в качестве оформления подарка, может иметь определенные изображения, например, новогоднюю тематику или корпоративный логотип.

Виды подарочных упаковок

Сегодня предлагается следующие разнообразие оформления подарков: коробки, цветная бумага, пакеты и специальная фольга.

Праздничная коробка позволит эффектно оформить сувениры, косметику, посуду, одежду, мягкие игрушки и канцелярские наборы. Коробки могут иметь различные конфигурации и размеры. Сложным видом коробки являются шкатулки, различных форм и оснащенные демонстрационными окошками. Такие короба не выбрасываются. Они часто хранятся долгое время и напоминают о подарке. Красивые коробки в дальнейшем могут применяться для хранения разнообразных мелочей, косметики и бижутерии.

Простым и доступным способом оформления подарка может стать цветной пакет. Поскольку пакеты не имеют жесткой конструкции, они являются универсальным видом оформления. Так как подарочные пакеты снабжены ручками, они могут служить не только в качестве оформления подарка, но и средства транспортировки. Поэтому праздничный пакет может в дальнейшем служить дополнительным полезным средством.

Яркая бумага и фольга делают оформление товара быстрым и эффектным. Бумага и фольга часто используется для корпоративных подарков, поскольку она довольно дешевая. Бумага может упаковываться скотчем с корпоративным логотипом, что придаст подарку фирменный стиль. Корпоративный скотч оптом можно приобрести в фирмах, специализирующихся на нанесении изображений на различные поверхности.

Особенности изготовления упаковок

Изготовление может осуществляться из микрогофрокартона или специального картона хром-эрзац, обладающего повышенной прочностью. Формы коробок из микрогофрокартона могут быть разнообразными.

Микрогофрокартон является более прочным материалом. Его применение дает возможность изготовления коробок безклеевым способом, но изображения на данный материал могут наноситься только с помощью метода каширования.

Гофрокартон обладает возможностью обтягиваться тканью.

Праздничные пакеты производятся из плотной бумаги с использование лакирования или без него. Так же возможно изготовление полиэтиленовых пакетов.

Подарочная упаковка оптом продается как юридическим лицам, оформляющих корпоративные подарки, так и частным, например, при покупки подарков для класса.