Витрины из стекла

Если витрины имеют проработанный дизайн и совершенный внешний вид, то они легко впишутся в любой торговый зал. Эстетичный внешний вид достигается путем применения уникальных аксессуаров, которые помогают вписаться в произвольный интерьер.

 

Наиболее ходовым материалом для изготовления прилавков является ДСП с пластиковым покрытием. Но наиболее совершенный имидж торговой точке придадут витрины с профилем из алюминия. Они отличаются быстрой и легкостью сборки и имеют привлекательный облик. Купить прилавок можно не только в виде одиночной конструкции, но и в виде комплекса, представляющего собой модульную конструкцию из алюминия и стекла. Естественность и эргономичность – это преимущества, которые существенно отличают витрины стеклянные от остального торгового оборудования. Стеклянные витрины способны предать антураж любому магазину.

Производители мебели уже давно используют стекло как материал для декорирования. Современные технологии помогли стеклу завоевать не только прочную эстетическую позицию, но и приобрести широкое практическое применение. Благодаря уникальным физическим свойствам стеклянные поверхности являются подходящим материалом для дизайнерских решений, поскольку не только предают яркий образ помещению, но и помогают продвинуть товары и продукцию.

Без стеклянных витрин не обходится ни один современный магазин. Развитие технологий привело к обрамлению стеклянных поверхностей металлическими профилями, которые предохраняют от травм и предают дополнительные удобства в использовании прилавков.

Они имеют различные варианты цветового исполнения. Сегодня уже никого не удивят прозрачные витрины. Но их окружает распространенное заблуждение о том, что стеклянные витрины – это конструкции, которых практически не видно. Данное утверждение не имеет никакого отношения к реальности.

Сейчас все большую популярность завоевывают витрины, декорированные пестрыми стеклами с различными эффектами: матовой поверхности, напыления, затемнения, дымки и другими. Иногда для производства витрины могут быть использованы пара стекол, между которыми располагается цветная пленка, обеспечивающая игру цветов и красок. Дизайн прилавка должен учитывать освещенность вашего торгового помещения, вид продаваемого товара и другие особенности.

Для удобства оформления фирменных магазинов в торговых комплексах выгодно использовать стеклянные витрины с раздвижными дверями, так как дорогая аренда требует более оптимальное использование площадей.

 

Перед началом процесса изготовления подходящей Вам витрины, продумайте вопрос об инсталляции дополнительного освещения. Возможно использование люминесцентных ламп или светодиодов. Подсветка, играющая на демонстрируемом товаре и эффектно отраженная от поверхностей витрин, особенно представит Ваш товар покупателям. Нужно очень осторожно подходить к выбору производителя витрины, самостоятельно сложно оценить необходимый объем материала для изготовления, так как необходимо учитывать огромное количество нюансов. Не экономьте на профессиональном консультанте. Вложения в витрины – это инвестиции в рост будущей прибыли.

Источник: "Индустрия Дизайна Торгового оборудования"