Монтаж вывески: работа только для профессионалов

Когда интерьерная или наружная вывеска готова, остается ее установить. Каждый заказчик решает этот вопрос по-своему. Кто-то доверяет работу профессионалам, чтобы не тратить на это время и силы, а кто-то собирается сэкономить и сделать все самостоятельно. Если взвесить все плюсы и минусы, то первый вариант становится предпочтительным. И для этого есть как минимум пять причин — рассмотрим каждую из них.

Специалисты не повредят поверхность, на которую устанавливается вывеска

инструментЭто важно и для фасада, и для обычной стены внутри помещения. Если во время монтажа рекламной вывески основа будет испорчена, а со временем конструкцию придется снимать, очередного ремонта не избежать. Это требует финансовых вложений, временных затрат, а также вызывает дополнительные проблемы. Например, при повреждении фасада здания владелец бизнеса рискует получить серьезный штраф.

Чтобы не испортить поверхность, нужно уметь много разных вещей:

  • правильно делать замеры, чтобы крепления для вывески не приходилось устанавливать несколько раз;
  • работать с проводкой и электрикой — а для этого уже нужно специальное образование;
  • пользоваться разными инструментами вроде шуруповертов, дрелей и т. д.;
  • понимать специфику материалов, с которыми приходится работать, — их жесткость, плотность, устойчивость к разным видам обработки и т. д.

Чем больше знает мастер, тем выше шансов, что он не совершит ошибку и ничего не испортит — а интерьерная вывеска с буквами или коробами будет надежно закреплена на поверхности.

Они сохранят саму конструкцию — ее не придется восстанавливать после монтажа

Одна из самых обидных вещей — это поломка рекламной вывески, которую нужно установить. Такое происходит, если люди, занимающиеся монтажом, не знают особенностей конструкции, материалов, а также неправильно выбирают инструменты и крепеж для работы. Задача, которая сразу кажется элементарной, требует профессионального подхода — но это становится понятно, когда неприятности уже случились. Лучше так не рисковать и доверить работы по монтажу объемных букв, боксов и коробов той компании, которая их же и изготавливает.

Мастера с опытом подключат все так, чтобы не было лишних элементов

При установке объемных букв или цельной рекламной вывески важно сделать так, чтобы финальный результат был эстетичным. Ведь на такую рекламу компании тратится немало денег. Работники с опытом делают все так, чтобы внешний вид готового результата не вызывал вопросов. Неважно, что заказывает клиент — световой бокс, табличку, стенд в офис или что-то другое — все будет выглядеть аккуратно и чисто.

Во время монтажа работники учтут все требования безопасности

Если реклама представляет собой большую интерьерную либо уличную вывеску, то важно позаботиться еще и о здоровье работников, которые ее монтируют. И тут тоже пригодится опыт, потому что работа с разными видами конструкций всегда отличается. Человек, который раньше не устанавливал подобные вещи, просто не знает, как себя вести. Он может сломать сам стенд или испортить материал — но куда хуже, если он причинит вред себе.

Специалисты, которые занимаются монтажом рекламных вывесок и отдельных букв, всегда проходят обучение и дополнительный инструктаж. Особенно это важно, когда работать приходится на высоте, с участием подъемного крана. Такую задачу точно нельзя доверять новичкам.

монтажная бригада устанавливавет вывеску

После установки мастера ответят на все вопросы

Мало просто установить буквы, стенды, таблички и другие рекламные конструкции. За ними нужно ухаживать, их необходимо обслуживать (а в случае поломки — вовремя ремонтировать). Если работами по установке занимаются профессионалы, они ответят на все вопросы заказчика относительно эксплуатации изделий. Это удобно, потому что можно сразу уточнить все детали и в будущем использовать вывески и объемные буквы так, чтобы их приходилось гораздо реже ремонтировать.

Выводы

Информационные и рекламные стенды, которые установлены по всем правилам, намного лучше выглядят, дольше служат, меньше ломаются. Такой результат точно стоит того, чтобы за него доплатить и не пытаться выполнить работу самостоятельно. Сильно сэкономить на отказе от профессиональных услуг не получится, ведь хорошие вывески и объемные буквы все равно стоят не слишком дешево. Но зато и проблем после услуг “под ключ” никаких не будет. Это тот случай, когда для профессиональных работ нет никакой близкой альтернативы. Тем более это справедливо для бизнеса, где результат стоит на первом месте, а разумные вложения всегда окупаются.