Торговые витрины


Чего следует избегать при оформлении витрины:
1. Торговые витрины, чтобы они «работали», должны выглядеть ухоженно – нельзя допускать скопления пыли на композициях, а также и загрязнения на стеклах. Витрина должна блестеть и выглядеть так, словно она установлена на своем месте буквально только что.
2. Не рекомендуется использовать для оформления дешевые, некачественные материалы, такие как декорации из плюша, грубо сделанных искусственных цветов, неаккуратно окрашенного папье-маше, простых лампочек.
3. Витрина не должна превращаться в склад магазина, когда на обозрение покупателя выкладывается практически весь имеющийся ассортимент торговой зоны, что создает эффект нагромождения и отвлекает зрителя.
4. Не приветствуются также решетки на стеклах. В таком случае лучше потратиться на качественное, ударопрочное стекло, чем демонстрировать потенциальным потребителям свое недоверие к окружающему миру. К тому же решетка на витрине будет значительно мешать обзору.
5. Не забывайте хотя бы раз в полгода, а то и чаще менять экспозицию, поскольку, став обыденной и примелькавшись прохожим, она перестанет привлекать внимание возможных посетителей торговой зоны. Смена витрины указывает на развитие магазина и обновление его ассортимента.
6. Не следует наносить на стекло те или иные схематичные изображения, фигуры, логотипы.
7. Манекены без рук и ног – не лучший вариант оформления витрины магазина одежды, если только такое решение не вписывается в общую стилистику композиции