Трубы и стержни из акрила

Трубы и стержни, изготовленные из акрилового стекла Plexiglas производятся одним из двух способов — либо литьевым (GS), либо экструзионным (XT). В любом случае полученные изделия характеризуются высокой влагоустойчивостью и максимальной прозрачностью.

Трубы и стержни из акрила

Изделия из акрилового стекла, будь то трубы или стержни, можно обрабатывать разными способами — гравировать, полировать, резать, сверлить. При склеивании акриловых экструдированных труб нужно сначала снять внутренние напряжения — для этого требуется предварительный отжиг. Стержни из акрила легко поддаются методам термоформовки.

Стержни из акрила

Сфера применения акриловых трубок и стержней достаточно обширная: эти изделия используют при изготовлении рекламных форм, светильников, выставочного и торгового оборудования, интерьерных элементов, мебельных аксессуаров, при изготовлении емкостей для жидких и сыпучих продуктов.

Трубы и стержни, изготовленные из акрилового стекла Plexiglas

Стержни из акрила, выпускаемые под брендом Plexiglas EndLighten, используются в качестве элементов для светодиодных источников света, и это неудивительно — интенсивность свечения акриловых стержней в 2,5 раза больше по сравнению с другими изделиями. Одного источника света, расположенного на конце стержня из акрила достаточно, чтобы обеспечить равномерное свечение всего стержня.

акриловые стержни