Polycasa Crylux

Почему акрил пользуется сегодня такой популярностью? Потому что он в разы превосходит стекло в плане легкости и прочности, при этом коэффициент светопропускания у качественного материала равен 93%. Среди прочих эксплуатационных достоинств можно выделить уникальную устойчивость к УФ-излучению, к воздействию химии, неблагоприятных погодных условий, к влаге. В составе литого акрила Polycasa Crylux нет никаких вредных веществ — ни свинца, ни кадмия. Материал может подвергаться различным способам обработки (пилению, склеиванию, сверлению, вакуумному формованию, сгибанию в холодом состоянии), так что из оргстекла можно создать элемент или конструкцию любой формы и размера.

Где применяется оргстекло Polycasa Crylux? Обычно из этого материала изготавливают световые рекламные короба, объемные буквы и витражи. Также акриловое стекло активно используется при декоративном оформлении витрин, при изготовлении мебельных деталей, посуды, сантехники, торгового оборудования, в автомобильной и химической промышленности, в медицине.

Поставляется акриловое стекло в листах, которые с обеих сторон покрыты полиэтиленовой защитной пленкой. Листы представлены разными сериями: Cast (светопропускающие и тонированные цветные стекла), Cast Argenta (с металлическими оттенками), Cast Neon (флуоресцентные листы), Cast Design (полупрозрачные стекла с матовой поверхностью).