PLEXIGLAS в авангарде мировых инноваций

С каждым годом количество твердых отходов увеличивается, что оказывает негативное воздействие на природу. Многие предприятия предпочитают просто сжигать отходы. Из-за этого непосредственно в воздух выделяется углекислый газ, вызывающий парниковый эффект. Одной из мер для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации является замена утилизации использованных материалов их повторным применением. Владелец торговой марки PLEXIGLAS®, немецкий концерн Rohm GmbH, находясь в авангарде мировых инноваций на рынке полимеров, каждый год представляет рынку новые материалы линейки PLEXIGLAS, демонстрируя этим уникальные и практически бесконечные возможности многоликого ПММА.

В текущем году концерн Rohm GmbH предлагает материал, соответствующий самым высоким требованиям экологии,PLEXIGLAS® proTerra.

Благодаря высокой доле задействования вторично переработанного сырья (до   90%) PLEXIGLAS® proTerra особенно подходит для проектов, регулируемых природоохранными директивами властей, декларирующих охрану окружающей среды, как ключевую ценность, т.е. ориентированных на использование сохраняющих экологию планеты материалов в строительстве торговых павильонов, торгового оборудования магазинов, оформлении витрин, производстве мебели и дизайне интерьера. Пока материал доступен в бесцветном и черном вариантах и толщинах 3 и 5 мм, но ассортимент будет расширяться.

Очередная новинка имеет отношение к еще одному актуальному вызову — пандемии COVID-19. Вопрос защиты ваших заказчиков, вас, ваших коллег и близких, вашего бизнеса в сложившихся условиях остаётся актуальным. Помочь в решении этого вопроса может PLEXIGLAS® XT Antimicrobial.

Специальная обработка обеих поверхностей листов PLEXIGLAS® XT Antimicrobial обеспечивает их отличную устойчивость к истиранию и воздействию агрессивных противовирусных составов, а также придаёт поверхностям антимикробные свойства.

Прозрачные экраны из PLEXIGLAS® XT Antimicrobial — это одна из мер профилактики распространения вирусных заболеваний. Защитный экран из PLEXIGLAS  XT Antimicrobial снижает риск заражения воздушно-капельным путем.

В текущем году концерн Rohm GmbH не обошел своим вниманием и рынок наружной рекламы.

Специально для этой индустрии Rohm GmbH предлагает новый уникальный светорассеивающий экструзионный материал, PLEXIGLAS® LED Pure White WH52. Этот продукт специально разработан для световых конструкций с задней подсветкой светодиодами. Материал характеризуется идеальным балансом таких сложно совместимых качеств, как светорассеивание и светопропускание.

Несмотря на высокое светопропускание (44%) PLEXIGLAS® LED Pure White WH52 устраняет эффект «световых пятен» перед светодиодами. Материал обладает уникальным ярким белым цветом при дневном свете при выключенной подсветке, и ярким однородным свечением ночью при включении короба, то есть вывеска будет привлекать внимание и днем, и ночью.

В этой же серии PLEXIGLAS® LED также теперь доступен материал с эффектом смены цвета.

PLEXIGLAS® LED Black & White 9H001 выглядит нейтрально-чёрным в отраженном дневном свете, когда световой короб выключен. В темноте, когда световой короб включен, поверхность материала PLEXIGLAS® LED Black & White 9H001 ярко светится в цвете светодиодов и, таким образом, меняет цвет, например, с черного на белый.

Новый PLEXIGLAS® LED Black & White 9H001 отличается от предыдущих версий подобных материалов улучшенным светорассеиванием благодаря новому поколению светорассеивающих частиц, добавленных в массу материала. Таким образом,исчезает необходимость использования дополнительных светорассеивающих пленок. Улучшение светорассеивающих свойств материала PLEXIGLAS® LED Black & White 9H001 обеспечивает большую яркость и равномерную засветку коробов при его использовании.

Кроме того, PLEXIGLAS® LED Black & White 9H001 производится методом экструзии и поэтому отличается минимальной разнотолщинностью. Это положительно влияет на равномерность засветки. Внешний вид рекламной конструкции,созданной с применением этого материала, днем и ночью выглядит по-разному и этим привлекает внимание потенциальных потребителей. Как и все продукты PLEXIGLAS®, эти материалы обладают исключительной погодостойкостью, не желтеют и не подвергаются эрозии под воздействием солнечного света, их легко обрабатывать, они, конечно, будут лучшим выбором профессионалов в области изготовления наружной рекламы.

Компания «Оргстекло» представила экструзионные акриловые листы PERSPEX XT, производимые концерном 3A Composites, с выдающимися эксплуатационными характеристиками и преимуществами при обработке, монтаже и в использовании.

Остановимся подробнее на характеристиках и уникальных свойствах этого материала.

Прежде всего хочется отметить экологичность PERSPEX® XT. Учитывая тренд на экологию, акриловые листы особенно будут востребованы при оформлении офисных и иных общественных помещений, а также при производстве изделий для клиентов, идущих в ногу со временем.

Листы PERSPEX® XT соответствуют высоким экологическим нормам и не содержат никаких токсичных материалов и тяжелых металлов, которые могут нанести вред окружающей среде или здоровью человека. Они на 100% поддаются вторичной обработке, что позволяет организовать производство по системе «замкнутого цикла».

PERSPEX® XT выпускается в стандартной толщине от 1,5 до 20 мм и в размере 2050 х 3050 мм. При необходимости возможны специальные варианты исполнения под заказ.

Отличные оптические свойства и превосходная цветопередача обеспечат премиальный вид вывесок или POS-материалов, в которых используется данный акрил. Акриловые листы PERSPEX® XT имеют очень хорошую устойчивость к атмосферным воздействиям и старению, что является важной характеристикой при применении материала в наружной рекламе.

Работать с ним также одно удовольствие! PERSPEX® XT можно обрабатывать практически всеми распространенными способами: на него легко наносится печать, ламинирование, его можно фрезеровать, резать лазером или водой, полировать, склеивать, сваривать, подвергать горячей гибке, термоформованию и закалке.

Для особых случаев разработаны специальные серии материала.

PERSPEX® XT IM60 Impact Resistant обеспечивает повышенную ударопрочность по сравнению со стандартными листами PERSPEX® XT. Он идеально подойдет для оформления отдельно стоящих конструкций, а также дисплеев и вывесок, где требуется повышенная вандалоустойчивость и долговечность. PERSPEX® XT IM60 Impact Resistant доступен как в прозрачном, так и в опалово-белом исполнении. PERSPEX® XT Soft Tone — экструдированный акриловый лист, который по виду и на ощупь не отличается от традиционного матового стекла.

Благодаря своим выдающимся свойствам PERSPEX® XT Soft Tone обеспечивает широкий спектр возможностей применения, в том числе, в рекламе. Благодаря двусторонней матовой поверхности материала, поглощающей блики, изображения и текст четко видны при любом освещении. Кроме того, относительно нечувствительная, легко моющаяся поверхность обеспечивает защиту от потертостей, царапин и отпечатков пальцев.