Plexiglas GS

Литое акриловое стекло — материал, который широко используется во многих сферах нашей жизни, начиная от рекламы, заканчивая изготовлением интерьерных деталей. Высокий спрос закономерно привел к расширению предложения — акриловые стекла представлены сегодня огромным количеством вариантов: с разными характеристиками, в различных ценовых категориях. Среди наиболее востребованных решений можно выделить Plexiglas GS.

Plexiglas GS представляет собой литое акриловое стекло, выпуском которого занимается немецкая компания Evonic. Этот материал характеризуется широким спектром эксплуатационных достоинств: он не желтеет на солнце (имеет высокую стойкость к воздействию УФ-лучей), способен противостоять воздействию химикатов, неблагоприятных погодных условий, высоким термическим нагрузкам, имеет повышенную ударопрочность.

В общем, нет ничего удивительного в том, что оргстекло Plexiglas GS имеет большую сферу применения: из этого материала изготавливают сувениры и подарки, с его помощью оформляют витрины, вывески, магазинные полки. Из него создают оригинальные потолочные светильники, светящиеся полы, подиумы и многое другое. Это идеальный вариант, если требуется создание элемента из прочного и легкого пластика, пропускающего максимум света. Добавьте к этому также тот факт, что оргпластик можно обрабатывать разными способами — это снимает любые ограничения с дизайнерской фантазии, позволяя создавать элементы любых форм и размеров.

Наиболее востребованы на современном рынке прозрачное, молочно-белое оргстекло, colored (черный, красный, желтый) и LED. Последний вариант предназначен для использования в сочетании с LED-светодиодами (позволяет создать максимально яркую вывеску). Отдельного внимания заслуживает литое стекло из серии Dual Color, которое днем выглядит как обычное цветное акриловое стекло, но по вечерам и ночам при засветке меняет свой цвет и ярко светится.