Акриловые стекла Plexiglas XT, Mirrorplast XT,Plazcryl

Акриловое стекло представляет собой полимерный материал, обладающий широким спектром эксплуатационных достоинств: это и высокая стойкость к негативным воздействиям окружающей среды, к УФ-лучам, это долговечность, надежность и безопасность. Прочность качественного акрилового стекла в пять раз больше, чем у обычного стекла, так что разбить или сломать его очень сложно. Добавьте к этому небольшой вес, стойкость к температурным перепадам, высокую светопроницаемость, и последние сомнения исчезнут без следа: акриловое стекло — материал, который не зря пользуется большой популярностью на современном рынке.

Экструзионное акриловое стекло Plexiglas XT

Благодаря легкости акрила в обработке (нет необходимости предварительно подготавливать материал или соблюдать строгие защитные меры), из него можно создавать изделия любых форм, размеров, под любые запросы — что и определяет широкую сферу применения акрилового стекла. Из этого материала производят элементы световой рекламы (в том числе, объемные буквы, дисплеи и так далее), его используют в кровельном и оконном остеклении, при производстве мебели, элементов интерьера, изготовлении лабораторного и медицинского оборудования. Большой популярностью пользуются теплицы из акрилового стекла, светотехнические рассеиватели и плафоны, а также душевые кабинки.

Если говорить о достоинствах акрилового стекла Plexiglas XT, стоит отметить следующие пункты:

  • небольшой вес. При тех же размерах акриловое стекло легче стандартного примерно в два раза;
  • уникальную стойкость материала к действию неорганических веществ. Акрил не реагирует на воздействие щелочей, кислот, солей и их растворов. А вот органические вещества (кетоны, эфиры, хлорпроизводные углеводородов) для акрила — сильные растворители;
  • высокую прочность. Как уже было обозначено выше, прочность акрила выше прочности стекла в пять раз;
  • пониженную теплопроводность. При равных показателях толщины теплопроводность акрилового стекла заметно меньше, чем обычного стекла: соответственно, выбирая акрил, вы повышаете теплоизоляцию или можете уменьшить толщину остекления, оставив теплоизоляцию на нужном вам уровне;
  • простоту механической обработки, благодаря чему из акрила можно создавать изделия любой формы, размеров — в этом плане можно не ограничивать свою фантазию. Кроме того, можно использовать технологию термоформования, чтобы создать точную копию нужной детали с сохранением оптических свойств;
  • длительный срок эксплуатации. Акриловое стекло не боится ни температурных перепадов, ни влажности, ни солнечных лучей, и будет радовать вас своим безупречным внешним видом долгие годы;
  • высокий уровень светопроницаемости — по этому показателю акриловое стекло лишь немного уступает традиционному.

Наиболее выражены обозначенные выше достоинства у литого акрила. При обработке этого материала нет внутренних напряжений, что позволяет создавать изделия, точно соответствующие запросам заказчика.

В рамках поставки мы предлагаем Plexiglas XT серий Clear (прозрачное стекло), White (опал, молочный, белый, дымчатый цвета), Colored (цветное стекло), Textured Sheet (разные текстуры — пирамида, колотый лед, жемчуг, соты), Mirror (зеркальное серебро). Поставляется стекло в листах, которые с обеих сторон защищены полиэтиленовой пленкой. Возможна поставка листов любых размеров, других цветов — под заказ.

Акриловое зеркальное стекло Mirrorplast XT

Mirrorplast XT представляет собой акриловое экструзионное стекло. Основа стекла — Plexiglas XT, прозрачный с зеркальным покрытием. Зеркальный эффект достигается благодаря использованию ионно-вакуумного «хромиратора»: под действием высоких температур металлические частицы преобразуются в состояние пара, после чего в вакуумной среде осаждаются, создавая зеркальное покрытие. Затем производитель защищает зеркальную поверхность при помощи покрытия, стойкого к влаге — это существенно расширяет сферу применения стекла, позволяя его использовать не только в интерьерах, но и на улице.

Сегодня акриловое стекло Mirrorplast XT используют при создании элементов интерьерной рекламы, мебельных аксессуаров, декора, при оформлении выставочных экспозиций, продажных стоек, элементов фасада, потолков и так далее.

Акриловое зеркальное стекло Mirrorplast XT

Поставляется материал в цвете золото и серебро. Размеры листов составляют 2050 на 1520 мм, толщина — 2 или 3 мм.

Экструзионное акриловое стекло Plazcryl

Производитель — ООО «Полигаль-Восток» (совместное израильско-российское предприятие). Изготовление стекла осуществляется из высококачественного импортного сырья, на высокоточном современном оборудовании. На производстве работает уникальная техническая лаборатория, специалисты которой разрабатывают новые рецептуры материала по индивидуальным заказам, а также постоянно контролируют качество выпускаемой продукции.

акриловое стекло Plazcryl

Среди достоинств стекла Plazcryl стоит выделить высокую светопроницаемость (для прозрачных листов это 93%, для молочных — 35%), простоту в обработке, минимальный вес, стойкость к негативным внешним воздействиям, что позволяет применять листы стекла для оформления не только интерьеров, но и фасадов зданий, используя элементы из стекла на улице.

Благодаря широкому спектру эксплуатационных достоинств, акриловое стекло Plazcryl используется при производстве световой и наружной рекламы, осветительной техники, торгового оборудования, в таких отраслях, как приборостроение, транспорт, архитектура и строительство, оборудование ванных комнат.

К продаже экструзионное акриловое стекло Plazcryl предлагается только целыми листами.

Акриловое экструзионное стекло GEBAU, PMMA

Представляет собой термопластичный прозрачный материал с аморфной структурой. Характеризуется уникальными оптическими характеристиками (в видимой ИК- и УФ-областях спектра). Материал представлен разными модификациями, что позволяет использовать стекло в самых разных отраслях, начиная от рекламы и светотехники и заканчивая строительством.

PMMA — материал, характеризующийся уникальной твердостью, устойчивостью к механическим воздействиям, к царапинам. По сравнению с традиционным стеклом и обычным полистиролом термопластичный полимер имеет более высокую ударную прочность. Кроме того, можно отметить отличную УФ-стойкость материала, что существенно расширяет область его использования, позволяя применять в условиях улицы.

Высокая полярность полимера позволяет армировать и склеивать материал с помощью разных термореактивных смол и адгезивов. Материал характеризуется отличной влагостойкостью, прекрасными электроизоляционными параметрами, устойчивостью к растворам солей и щелочей, слабым кислотам, воде, маслам, спиртам, жирам.

К продаже предлагается с гладкой поверхностью, с тиснением манка или призма. С обеих сторон листы акрилового стекла защищаются полиэтиленовой пленкой.

Акриловое экструзионное стекло GEBAU, PMMA