Atlas: принтер для печати по предметам одежды нового поколения

Оборудование обладает высокой производительностью и обеспечивает безупречное качество отпечатков при оптимизированной себестоимости печати.

В середине января компания Kornit Digital анонсировала выпуск новой системы для прямой печати по предметам одежды Atlas. Новинка позиционируется как оборудование промышленного класса, предназначенное для печати в крупных объемах. Так, ее производственные мощности оцениваются в 350 000 запечатанных изделий в год. Система ориентирована на компании, которые специализируются на декорировании предметов одежды и на владельцев оборудования для трафаретной печати. Комплекс оснащен новыми печатающими головками, в которых реализована функция рециркуляции чернил. Печать осуществляется с разрешением до 1200 dpi в конфигурации CMYKRG+White. Максимальный размер отпечатка, который можно получить с помощью Kornit Atlas, составляет 60 х 90 см.

Как заявляет компания-производитель, ключевым компонентом в достижении

высококачественных результатов при печати на оборудовании являются новые чернила NeoPigment Eco-Rapid. По своей светонепроницаемости они не уступают традиционным краскам для трафаретной печати. Новые чернила также отличаются долговечностью при их нанесении на различные виды ткани, обеспечивают широкий цветовой охват и насыщенность воспроизводимых оттенков и при этом соответствуют экологическим стандартам Oeko-Tex Eco-Passport.

«При разработках Atlas были учтены отзывы и пожелания тысяч пользователей печатающих систем Kornit, — отмечает Омер Кулка, вице-президент компании Kornit Digital по маркетингу и товарной стратегии. — Проще говоря, Atlas — самая экономически эффективная технология высококачественной прямой печати по предметам одежды в крупных объемах».