Реклама и ее роль в жизни каждого

Тем не менее, без рекламы обойтись мы уже не можем. Мы даже специально покупаем газеты типа «Из рук в руки» или просматриваем доски объявлений в Интернете, чтобы найти необходимый товар или нужную услугу.

Рекламный бизнес сегодня является своеобразным посредником между производителем товаров или услуг и потребителем и ставит своей целью информирование населения о появлении нового товара или, скажем, о наличии определенных товаров в продаже или на складе. Крупные и совсем небольшие фирмы при помощи каких-либо рекламных носителей заявляют миру о своем открытии.

А таких носителей известно много, и каждый день возникают все новые идеи по поводу использования каких-либо традиционных вещей в этом качестве. Интересно, что чем обыденнее вещь, тем более эффективным рекламным носителем она может стать. Красочные полиэтиленновые пакеты, оформленные в едином корпоративном стиле используются уже давно. Вряд ли такой пакет, да еще и высокого качества, человек выбросит на другой день — некоторое время он будет использовать его, чтобы, скажем, положить в него папку с документами, собираясь на работу. Таким образом, на несколько дней он превратится в отличного рекламного агента, которому, кстати, не нужно платить зарплату.

Точно так же среди нуждающихся в эффективной и недорогой рекламе своих товаров и услуг компаний становятся популярными обыкновенные футболки. Их продают во всех магазинах одежды, и здесь заказать футболки с логотипом в массовых количествах считают буквально своим долгом многие фирмы, старающиеся использовать в своей повседневной деятельности самые разнообразные новшества, оригинальные средства и новые формы.
Футболка вообще — самый популярный и массовый вид одежды. Она уже давно перестала быть принадлежностью спортивного гардероба — этот стильный предмет подкупает своей демократичностью, практичностью и удобством в использовании. Футболку можно надевать куда угодно, а в ее широчайшем распространении можно убедиться, как только выйдешь на городские улицы и внимательно посмотришь по сторонам.
Понятно, насколько эффективным будет размещение, скажем, логотипа компании и контактной информации на этом предмете гардероба массового спроса. А потрясающая дешевизна футболок делает расходы на рекламную кампанию почти символическими...