Освещение вывески — эффективный инструмент привлечения внимания клиентов

Согласно статистике, если вывеска над магазином горит — продажи растут. Поэтому оформлению фасада и наружной рекламы уделяется так много внимания. Задумались, как осветить вывеску на улице? При этом считаете, что это должно быть броско, практично и экономно? У нас есть готовый ответ.

Разновидности светотехнических решений эффективного брендинга

Благодаря интенсивному развитию светотехники, можно подбирать разные способы, которые помогут обратить на себя внимание клиентов. Начать стоит с общего дизайна и освещения вывески. Такой действенный ход дополняет корпоративный имидж компании, повышает общую информативность рекламы и украшает витрину магазина.

Подсветка уличной вывески бывает внешней и внутренней. В качестве первой монтируют направленные прожекторы, лампы и фонари. Такой способ требует четкого соблюдения норм освещенности, чтобы работающие лампы не мешали водителям, прохожим, людям, живущим в соседних зданиях.

Контражур

    Внутренняя подсветка вывески

Светиться лицо

вывеска

Внутренняя подсветка пользуется растущим спросом. Вывеска может быть цельной или состоять из отдельных объемных букв. Ее можно разместить на фасаде, около входа или даже на крыше здания. При этом источник света находится внутри конструкции и создает равномерное свечение. Свет может не проникать через переднюю панель вывески, а отражаться от этой самой панели на фасад. Такая технология называется контражур.

В качестве наиболее долговечного, яркого и экономичного источника света активно применяют светодиоды. Принцип работы такого прибора — прямое преобразование тока в световое излучение. К плюсам такой технологии относят:

  • яркое свечение;
  • цветовое разнообразие;
  • длительный срок работы;
  • энергоэффективность

Лайтбоксы — оптимальный вариант светящейся рекламы

Конструкция из прозрачного пластика, акрила, поликарбоната с излучателем внутри — это световые короба, диодные или неоновые. Установка лайтбоксов решает ряд эстетических и практических задач. Среди них — информирование прохожих, актуализация внимания, декорирование входной зоны и т.д. Кроме того, световые коробы — это надежный и функциональный способ оформления витрин и внешних фасадов магазинов. При выборе лайтбокса обязательно поинтересуйтесь качеством используемых приборов и материалов. Ведь малейшая оплошность в исполнении может негативно сказаться на эстетической стороне вывески. А для максимального усиления эффекта можно использовать светодинамику. Сложно пройти мимо мигающей и пульсирующей вывески.