Печатная реклама: листовки и буклеты

Когда-то рекламу использовали как дополнительный очаг на потенциальных потребителей, но сейчас расходы на рекламу обязательно вносят в бюджет компаний. Но возникает вопрос, что должны делать молодые компании, у которых бюджет не велик. Ответ очевиден – нужно выбрать те рекламные методы, которые будут и экономными и эффективными.

Всем известно, что полиграфия – это один из самых бюджетных способов разрекламировать свои товары. А печать рекламных листовок или буклетов один из самых популярных методов продвижения. Листовка – это и реклама для фирмы и одновременно один из способов сообщить потребителям о новой акции, товаре или скидке. Листовка яркого оформления, сделанные из плотной бумаги и качественной печати, в наше время стали востребованы и эффективны в действии. Также, печатая те или иные листовки, мы экономим, в особенности, при использовании офсетного способа нанесения изображений на бумагу. В типографиях применяют нередко и цифровую печать, но используется она только при небольших тиражах.

Чтобы листовка была интереснее, нужно продумывать цветовую гамму и необычный дизайн. В листовке в обязательном порядке указываются название компании, адреса, телефоны ее офисов. Нужно обязательно продумать для листовок оригинальный слоган, привлекающий внимание потенциального клиента. Немаловажное значение для листовки имеет и дизайн – интересный в оформлении, с использованием броских цветов, необычной формы – все это привлекает внимание сильнее, чем просто слова. При печати листовок не должно теряться качество, иначе необычный дизайн не сыграет никакой роли. Информация, находящаяся в листовке, тоже должна быть напечатана аккуратно, если это требование не выполнить, то ни слоган оригинальный, ни дизайн вас не спасут.

Успешные или только развивающиеся компании нуждаются также в печати буклетов. Рекламные буклеты, насыщенные по цвету и проиллюстрированная полиграфия, содержат в себе информацию о компании, список ее товаров. Для качественной печати буклетов требуются качественные расходные материалы. Если для листовки использовать можно и тонкую бумагу, то для буклета – это невозможно. Для процветающих компаний лучшей рекламой будет считаться буклет из плотной бумаги, ярких красок и оригинального дизайна.