Межкомнатные двери купе,плюсы и минусы

На сегодняшний день постепенно набирают популярность межкомнатные двери купе. Самой важной причиной является увеличение количества квадратных метров, будь это квартира или дом. Также такие двери смотрятся очень презентабельно и необычно.

Казалось бы,что это новая технология. Однако новая она только для нас, в Японии такие двери ставились еще с незапамятных времен и их ставят по сей день. Кончено многие из нас привыкли к обычным дверям которые висят на петлях вкрученных в деревянный косяк. Вот только не всегда такие двери подойдут,чтобы их открывать требуется много места,если ваша квартира не слишком то может похвастаться размерами,то двери купе встанут намного лучше. Ведь для открытия таких дверей фактический не требуется места.Выбор дизайна купе дверей очень велик,при желании можно подобрать все от цвета до материала.

Минусом дверей купе является их не защищенность от холода,шума,плохих запахов.К сожалению двери не обладают такими свойствами (как правило). Так что если вы заботитесь о шумоизоляции и прочих благах,то раскрывающиеся двери будут лучшем выбором. Однако если вы хотите украсить интерьер и вас не сильно беспокоят условия,то смело ставьте двери купе.По прочности они не уступают обычным (тут конечно зависит многое от материала и от самого крепления.