Вывески из гибкого неона

Неоновые вывески получили широкое распространение в начале тридцатых годов прошлого столетия. Прошел целый век, но горящие ярким светом буквы не потеряли своей актуальности и продолжают использоваться как важный элемент наружной рекламы.

Более того, эта технология развивается и приобретает новые, более дешевые и безопасные формы. Современная тенденция — это вывески из гибкого неона. Подобная конструкция ничем не уступает традиционным колбам и, вместе с тем, имеет ряд преимуществ.

Вывески из гибкого неона

Конструктивно, холодный неон представляет синтетическую трубку, изготовленную из поливинилхлорида, в которую помещены светодиоды. Благодаря пластичной конструкции такой трубке можно придавать различную форму, укреплять на неровной поверхности. Температурный режим, при котором светодиоды могут работать, довольно широк: от сорока пяти градусов мороза, до пятидесяти градусов жары. Это позволяет использовать изделия в различных климатических зонах — от субтропиков до заполярья.

Неоновые светодиоды, помещенные в трубку, не нагреваются во время использования. Термостойкость и низкая температура при работе сделали гибкий неон весьма популярным материалом для изготовления вывесок. Разумеется, вытеснить другие виды световых вывесок ему не удалось, однако своя ниша у неона есть и она довольно обширна. Как правило, это витрины магазинов, ночных клубов, ресторанов, кафе, галерей современного искусства, кинотеатров или аттракционов.

Почему же изделия из гибкого неона столь популярны? Потому что обладают рядом преимуществ перед классической стеклянной конструкцией:

  • высокая транспортабельность;
  • почти абсолютная устойчивость к физическим повреждениям при транспортировке;
  • легкость хранения;
  • легкость установки и демонтажа;
  • относительно простое обслуживание конструкции;
  • возможность использовать изделие в любое время года;
  • низкая стоимость по сравнению с изделиями, изготовленными из стеклянных колб;
  • малые сроки изготовления;
  • возможность изготовить вариант по индивидуальному заказу.

Гибкий неон с успехом используется не только для изготовления вывесок, но и при оформлении интерьера для различных торжеств и праздников. Особенно часто светодиоды используют для украшения помещений, фасадов, фонарных столбов во время Нового Года, Рождества.

Высокая транспортабельность, стойкость к температурному и физическому воздействию, относительная экономичность сделали неон такого рода популярными во всем мире. Однако нужно понимать, что стилистические особенности вывесок из подобного материала не всегда будут уместны. Например, для оформления банков или офисов такая стилистика вряд ли подойдет. В любом случае, следует обратиться к дизайнеру, который сможет правильно оценить интерьер, подобрать стилистику и шрифт.

Вывески из гибкого неона долговечны, неприхотливы в обслуживании, дешевы и легко устанавливаются. Фасад вашего заведения будет сверкать в сумерках путеводным маяком, привлекая покупателей и посетителей.