Рекламная вывеска — это визитная карточка вашей компании

Вывески — это классический вид рекламы, имеющий занятную историю. Зажиточные древние греки и римляне, как известно, размещали их на своих мастерских, питейных заведениях, торговых точках для привлечения заказчиков и покупателей. Первоначально над входом располагался настоящий товар, но со временем его заменили изображениями и надписями. Встречались вывески с длинным рекламным текстом, со стихами и слоганами, что искусно дополнялось выразительным рисунком и умножало рекламный эффект. На смену рекламным текстам пришла специализированная символика. Всё чаще на парикмахерских можно было увидеть эмблему — ножницы с расчёской, на сапожных мастерских — сапог, у виноделов — бочку. Такие вывески по обыкновению устанавливали на фасадах здания, что самобытно и гармонично подчёркивало фасадный декор. Постепенно вывеска завоевала огромную популярность и распространилась по всему миру. Развитие науки, культуры, искусства и технического прогресса оказало влияние на наружную рекламу и её оформление. Совершенствуются композитные материалы для изготовления вывесок, увеличивается их устойчивость к воздействию внешней среды: солнечному свету, атмосферным осадкам, ветровым нагрузкам.

Сегодня в рамках мегаполиса монтаж вывесок и качественная их установка имеет огромное значение для любой авторитетной компании, заинтересованной в своём продвижении, увеличении продаж или спроса на предлагаемые услуги, регулировании сбыта. Современные рекламоносители тесно связаны с общественной культурой, её традициями и играют важную роль в решении экономических, политических, социальных, идеологических, образовательных, психологических и эстетических задач. Рекламные сообщения подчёркивают дух эпохи и обязаны вызывать у зрителя отчётливые ассоциации с рекламируемыми объектами, товарами, услугами и разбудить у потенциальных потребителей интерес.

Область наружной рекламы и вывесок растёт с поразительной скоростью, умножается ассортимент средств, способов производства рекламоносителей, их количество на единицу площади. Достижения в высоких технологиях позволяют создавать эксклюзивные, неординарные, причудливые вывески. А это даёт шанс рекламодателям популяризировать свой бренд, продукцию или услугу.