Паспорт объекта строительства

Паспорт объекта — это информационный стенд, который обязан быть установлен на стройплощадке. На баннере обычно изображено фото объекта, название стройки и другая важная информация. Паспорт должен содержать информацию:

  • дату регистрации и номер документа, когда именно было получено разрешение на застройку территории;
  • характеристику уровня опасности на стройке;
  • точное изображение здания и его название;
  • все данные о владельце данного здания.

Изготовление паспорта объекта на заказ трудоемкий процесс, для которого нужно подготовить все документы. В таких случаях следует обратиться к профессионалам, чтобы все было согласно законодательству.

Паспорт объекта строительства

Вместе с баннером есть возможность заказать рекламу объекта еще до его открытия. Но тут все немного сложнее. К тексту на рекламном плакате нужно подойти очень основательно, иначе продвинуть бизнес не получится. Реклама должна быть краткой и понятной. Без лишней и ненужной информации. Все просто и по делу. Если целевая аудитория — это обычные граждане, то смысла использовать непонятные термины нет. 

Мы предлагаем составление эскиза и установку рекламного баннера для продажи квартир от застройщика. Благодаря профессионалам все будет готово в срок, а плакат станет эффективной рекламой объекта.

Для того чтобы реклама объекта строительства принесла владельцу больше известности, нужно придерживаться нескольких правил и узнать основную информацию:

  • нужно точно знать, что именно ходят от строительства потенциальные покупатели, потому что покупка недвижимости является важным шагом, и любой покупателей подойдет к этому вопросу основательно;
  • следует быть креативным. Нужно отличаться от конкурентов. Сделать так, чтобы на фоне остальных реклама объекта была необычной и запоминающейся.
  • Нужно выделить плюсы именно этого объекта и выставить их на первый план. Покажите потенциальным клиентам готовность к действиям, надежность и принципиальность. Заинтересуйте людей акциями и приятными условиями.

Размеры рекламного баннера должны быть внушительны. Чем дальше будет видна информация, тем больше людей она привлечет. Дизайн должен быть простым, но контрастным. Текст не должен сливаться с фоном.

Тем не менее многие забывают, что для размещения рекламного баннера нужно иметь разрешение, иначе штрафа не избежать. Выбирая место, нужно позаботиться, чтобы плакат не мешал гражданам и вписывался в общий вид зданий. Для начала следует получить разрешение, а потом уже заказывать образец баннера. Все обязательно должно быть на законных основаниях. Подберите форму и размер плаката, тщательно продумайте размещение и смело заказывайте рекламу.

После того, как реклама и паспорт готовы, наружная реклама начнет привлекать клиентов. Информация на баннере должна вызывать у них доверие. Если на плакате была указана недостоверная информация, то его демонтируют и наложат штраф. Чтобы избежать проблем и не потерять потенциальных клиентов, лучше делать все только на законных основаниях и указывать достоверную информацию. Также следует вовремя демонтировать плакат с рекламой и при этом соблюдать все правила безопасности.

СОДЕРЖАНИЕ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА

Паспорт объекта строительства – это обязательный элемент каждого строящегося объекта, его наличие прописано в требованиях закона.

Паспорт представляет собой щит или баннер, на котором содержится основная информация о стройке – подрядчике, сроках старта и окончания работ, назначении объекта и пр. Паспорт необходимо размещать таким образом, чтобы любой желающий мог изучить содержащуюся в нем информацию.

Каждый паспорт строительства обязан содержать следующую информацию:

  1. Название объекта и работ, что проводятся на данном участке. Пример: Выполнение работ по строительству детской спортивной школы «Спартак» по адресу: Санкт-Петербург, ул. ______, д. ___.
  2. Заказчик. Пример: СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции»
  3. Контактные данные заказчика. Состоят из ФИО контактного лица, почтового индекса, адреса, номера телефона и других средств связи (факс, e-mail, дополнительный номер).
  4. Подрядчик. Пример: ООО «Стройремонт».
  5. Контактные данные подрядчика. Аналогично данным о заказчике: ФИО, индекс, адрес, телефон и т.д.
  6. Ответственный за проведение работ. Если это не один человек, перечислять информацию о главных: ФИО, должность, номер телефона.
  7. Даты начала и окончания строительства. Указываются только месяц и год. При значительном смещении графика необходимо менять и данные на паспорте.

В качестве дополнительной информации можно размещать:

  • изображение будущей постройки в виде схемы, генплана или компьютерной визуализации;
  • номер, присвоенный разрешению на строительство;
  • схемы движения транспорта по территории объекта;
  • дополнительные контактные данные.

Приведенные выше материалы носят информационный характер точные нормативы по содержанию и оформлению необходимо уточнять в местном техническом регламенте.

Разные виды и формы паспортов объекта строительства по ГОСТ

паспорт на стройку

По типу используемого материала можно условно разделить все стенды, которые производит компания «ADV-F1», на три вида.

Из пластика ПВХ толщиной 3-4 миллиметра. Пластиковые стенды крепятся на забор или стену. Материал выдерживает большие ветровые нагрузки. Для увеличения жёсткости конструкции изготавливается рама из металла.

Из баннерной ткани. Бюджетный вариант стенда должен крепиться на ровной поверхности. Иначе данные не будут хорошо читаться. Баннер крепится верёвками или люверсами, которые продеваются в отверстия в ткани.

Из композитной панели. Между двумя алюминиевыми листами помещается композитный материал. Стенды из таких панелей отличаются особой прочностью.

К рекомендованным размерам информационных щитов относятся: 1х1,5м, 1,5х2м, 2х3м. Возможно изготовление щита по любому, индивидуальному размеру. В конечную стоимость выполнения заказа включается разработка дизайна и изготовление паспорта объекта, при необходимости наша бригада монтажников произведет монтаж паспорта объекта. Цена паспорта зависит от его размера, выбранного материала и способа крепления.

НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Для строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, требования по оформлению паспорта строительства изложены в Региональном Методическом Документе от 12-21-2013 «Типовые временные средства ограждения, обустройства и оформления строительных площадок». Согласно данного документа, разрешено использовать графическое изображение будущей постройки с кратким описанием на паспорте объекта. Также, допустимы изображения исторических снимков прошлого Петербурга, которые касаются места строительства.

В остальном, следует придерживаться своду правил 48.1330.2011 изданному Министерством регионального развития РФ. Согласно этому документу, любая территория строительства должна быть ограждена, въезд оснащается информационными щитами – паспортом строительных работ. К тому же, все щиты инвентарных ограждения, мобильные конструкции и крупногабаритные элементы, находящиеся за пределами строительной площадки, должны иметь наименование и контактный номер телефона ответственного исполнителя работ.

Заказывайте изготовление паспорта объекта строительства на нашем сайте, и мы дополнительно, при надобности, проконсультируем вас о последних нововведениях ГОСТа, касающихся оформления данного информационного стенда. После постройки объекта можете обращаться к нам за созданием наружной рекламы и получить скидку постоянного покупателя.