Объемные буквы как средство наружной и внутренней рекламы

На данный момент самым востребованным и универсальным видом уличной и интерьерной рекламы считаются объемные буквы. Они могут как составлять основу рекламной конструкции, так и выполнять дополнительные функции. Их размеры варьируются от нескольких метров до нескольких сантиметров, именно поэтому данный инструмент рекламы получил широкое распространение. Вывески с применением объемных букв можно увидеть не только на фасадах зданий, но и в оформлении клубов, витрин, барных стоек и пр.

Короткое видео,которое даст вам полное понимание чем отличаются вывески и другие рекламные конструкции.

Наружную рекламу данного типа можно изготавливать из пластика или металла, а применение внутренней подсветки делает возможным использование объемных букв в темное время суток. Выразительную, яркую, сверкающую и переливающуюся рекламу трудно не заметить.

Разнообразие цветов, форм и технологий производства позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские фантазии и создавать настоящие произведения современного искусства.

Рассмотрим некоторые виды объемных букв.

  1. Корпусные объемные буквы. Их изготавливают из светопропускающего пластика и алюминиевого профиля. Для придания цвета наклеивают специальную пленку. Такие объемные буквы могут быть световые и несветовые. Для подсветки применяют светодиоды или неоновые трубки.
  2. Буквы из нержавеющей стали. Они отличаются долговечностью и подчеркивают высокий статус компании, которая выбрала этот вид рекламы. Для их производства используют высокоточные лазерные установки.
  3. Комбинированные буквы из различных материалов. Это декоративные изделия из акрилового стекла, цветного пластика с пленочными аппликациями.
  4. Буквы из пенопласта. Они отличаются легкостью производства, монтажа и низкими ценами. Однако применять их следует внутри помещения, а никак не снаружи.
  5. Псевдообъемные буквы изготавливают из пластика, а затем обклеивают стекловидным тримом. Эффект объема создается посредством внешнего освещения.

Самым популярным вариантом являются световые корпусные буквы, так как это наилучший способ привлечь внимание потенциальных клиентов. Именно поэтому следует помнить, что такая реклама должна быть безукоризненно выполнена и отлично оформлена.

Неоновые вывески теперь можно увидеть не только на центральных улицах крупных городов, но и в небольших населенных пунктах. Вход в магазин, обозначенный объемными светящимися буквами, будет выгодно отличаться от остальных, а значит поток клиентов там будет больше.

Изготовление объемных букв

Одним из приоритетных направлений нашей компании является изготовление объемных букв. Ничего удивительного в этом нет, поскольку этот вид наружной рекламы самый распространенный в Санкт – Петербурге. Вывески с использованием световых объемных букв одобрены союзом художников и идеально вписываются в архитектуру города.  Другими словами, у вас не возникнет особых трудностей с согласованием вывески.

Производство объемных букв можно разделить на несколько этапов:

  1. Выбор вида засветки; создание и согласование макета
  2. Вырезание на фрезеровочном станке задних и передних частей букв; подготовка боковых сторон
  3. Склеивание всех частей, монтаж светодиодных элементов, шлифовка, оклейка пленкой
  4. Подключение и тестирование

Конечно, в определенных случаях этапы производства могут отличаться. Узнать более подробную информацию о каждом этапе вы можете связавшись с нами.

Стоит отметить, что наши работники  имеют большой опыт в производстве наружной рекламы. Мы внимательны к мелочам, вся продукция проходит жесткий контроль качества на разных этапах производства, а также при монтаже. Мы можем предложить хорошие условия гарантийного обслуживания. Да и наша цена на объемные буквы не оставит у вас сомнения что заказать изготовление объемных букв в нашей компании – отличное решение!

Виды объемных букв

Световые объемные буквы с лицевым свечением

 Пожалуй, самый часто встречающийся вид наружной рекламы из всевозможных других. Лицевая часть световых объемных букв выполнена из оргстекла, чаще всего молочного цвета с нанесением цветной пленки ORACAL серии 8500  или же из цветного акрилового стекла. Боковая и задняя часть изготовлена из ПВХ 3-8 мм (варьируется в зависимости от размера букв) и пленки марки ORACAL серии 641. Оптимальная толщина такого типа объемных букв 80 - 100 мм. Засветка как для этого и для всех других видов рекламы – светодиодные кластеры 12 Вольт. Такой тип засветки имеет минимальные показатели энергопотребления (в среднем одна вывеска 60 -100 Вт – не больше одной лампочки  накаливания).

Световые объемные буквы с боковым свечением

Чаще всего  лицевая часть и борт такой вывески выполнен из  молочного или цветного акрилового стекла. Цвет букв можно подобрать любой из палитры  пленки серии ORACAL. Подсветку такого типа вывески, как и в предыдущем варианте, осуществляют, используя светодиодные модули 12 V. По  вашему желанию лицевая часть такой буквы можно выполнить без засветки, т.е. оставить свечение боковой части, что придаст вывеске контражур.

Световые объемные буквы с контражуром

Изготовление объемных букв такого типа происходит следующим образом - лицевая и боковая часть вывески не световая. Задняя часть изготовляется из оргстекла толщиной 5-6 мм, и  монтируются  на расстоянии приблизительно 20-40 мм от стены. Возможен вариант изготовления такого типа наружной рекламы, когда поток света направлен на заднюю часть вывески (подложки), что придает ей световой контражур. При изготовлении таких объемных букв  возможно применение различных материалов, таких как акриловое стекло, нержавеющая сталь, ПВХ. Подсветка букв светодиодами.

Не световые  объемные буквы

Цена объемных букв такого типа значительно ниже, но вывеска будет лучше выделяется, имея подсветку лицевых, либо боковых частей или же контражур. Популярны не световые буквы не только как вывеска, но и как украшение интерьера в частности для свадеб. Для изготовления объемных букв, из материалов чаще применяется ПВХ.

Буквы из оргстекла или вывеска из оргстекла

Изготовить  рекламу такого вида возможно используя оргстекло, порезанное на лазере,  либо на фрезере, которое монтируется  как вплотную к стене, так и на относе от неё. Отличная бюджетная и стильная вывеска.