Будущее индустрии с инновационными УФ технологиями Mimaki

Компания Mimaki очередной раз сконцентрировала на себе внимание рекламного рынка, заявив о выпуске новейших рулонных УФ плоттеров последнего поколения серии UCJV150/300 с интегрированной функцией контурной резки.

Новые плоттеры-каттеры Mimaki UCJV150-160 и UCJV300-160 рабочей шириной 1610 мм оснащены экологически безопасными источниками светодиодного излучения, которые не генерируют избыточного тепла, имеют увеличенный ресурс и потребляют минимум электроэнергии. Благодаря холодному излучению LED-система отверждения чернил позволяет печатать на материалах, склонных к термическим деформациям, охрупчиванию и появлению желтизны вследствие высокотемпературного воздействия. В отличие от соль-вентного оборудования УФ-плоттеры дают возможность использовать в работе не только ПВХ-носители, но и бумагу без покрытия, ПЭТ-пленку и разнообразные ткани. POS-материалы из тонкого полиэфира, текстильные рекламные конструкции, мобильные стенды и флаги прекрасно дополнят ассортимент продукции любого рекламно-производственного предприятия.

УФ-плоттер Mimaki UCJV300-160

Для четырехцветного плоттера UCJV150 и шестицветного UCJV300 были разработаны новые, исключительно дружественные к окружающей среде эластичные чернила Mimaki LUS-170. Чернила всей палитры не выделяют ядовитых летучих соединений, а желтые чернила не содержат опасного для здоровья человека никеля. Чернила новой серии сертифицированы по строжайшему международному стандарту GREENGUARD Gold, что гарантирует их безопасность и не ограничивает применение. Белые чернила, входящие в конфигурацию плоттера-катте-ра UCJV300, позволяют печатать исключительно яркую графику на прозрачных и цветных материалах. Белые чернила повышенной плотности могут выступать в качестве блокирующего слоя, что дает возможность осуществлять печать на самоклеящихся пленках любого цвета (например, для автостайлинга) и изготавливать привлекательные и функциональные двухсторонние таблички с разной информацией на обеих сторонах.

Уникальной особенностью УФ-плоттера Mimaki UCJV300-160 является то, что в нем впервые реализована функция печати в четыре слоя: «Цвет — Черный — Белый — Цвет». Технология нанесения слоев в такой последовательности позволила создать цифровой аналог прославленной техники пленочной аппликации под названием «День/Ночь» и значительно разнообразить возможности рекламных производств. Благодаря новой технологии полноцветной печати «День/Ночь» изображение способно удивительным образом меняться в зависимости от направленности света: при фронтальном освещении в светлое время суток и при внутренней подсветке в темное время изображение по цвету будет кардинально отличаться. Это даст возможность производителям интерьерной и наружной рекламы изготавливать исключительно выразительную продукцию, получать дополнительную прибыль без дорогостоящих инвестиций и активно привлекать новых заказчиков. Предлагая такое инновационное решение в струйной печати, компания Mimaki вновь подтверждает свой статус пионера в области цифровых печатных технологий.

Компания Mimaki не обошла вниманием и функции резки. В дополнение к уже ранее внедренным функциям резки по реперным меткам, пунктирной резки, качественного прорезания угловых участков, функции коррекции сегмента и резки перед печатью в новых плоттерах-каттерах Mimaki UCJV для ускорения и упрощения процесса предусмотрена новая функция резки ID Cut с применением штрихкода. Эта функция позволяет одновременно печатать метки и штриховой идентификатор, который при считывании активирует резку в автоматическом режиме. Эта функция освобождает оператора от многих действий и сводит к минимуму ошибки, обусловленные человеческим фактором.

Для поддержки новых функций предварительного просмотра четырехслойной печати, резки с применением штрихкода, а также поддержки формата PDF версии 1.5 или выше плоттеры Mimaki UCJV комплектуются обновленным растровым процессором RasterLink6Plus.

Нельзя не отметить и того факта, что в плоттерах серии UCJV реализованы такие всем известные передовые технологии Mimaki, как контроль выброса капель переменного объема, компенсация межпроходных погрешностей, распознавание и замещение сбойных дюз, рециркуляция белых чернил, e-mail оповещение. Компания Mimaki не отходит от своих традиций и предлагает наиболее эффективные решения для удовлетворения требований к качеству печати, производительности и функциональности как со стороны производителей рекламы, так и их заказчиков.

Подсветка выключена.

Так выглядит изображение в дневное время.

Подсветка включена.

Так выглядит изображение в ночное время.

Эффективность косвенной рекламы на рынке недвижимости

Так, 17 апреля, прошла презентация фотопроекта  «9 марта. Утро. Женщина. Апартаменты» при поддержке девелоперской компанией Sminex.

Уникальное мероприятие было презентовано агентством коммуникаций «Constellation», которое разработало и провело творческий перфоманс с участием звёзд театра, кино, спорта, телевидения и шоу-бизнеса – Екатерины Гусевой, Валерии Ланской, Алёны Хмельницкой, Екатерины Стриженовой, Нади Ручки и Дианы Гариповой. А центральным героем фотопроекта стали элитные апартаменты. 

 «Нам хотелось показать индивидуальность каждой нашей героини через оригинальность и необычность пространства» – говорит один из авторов проекта, фотограф Виталий Сеченов. - «Архитектура и дизайн проектов компании SMINEX максимально соответствуют этой концепции. Их апартаменты с высокими потолками и панорамными окнами максимально раскрыли характер звездных героинь фотопроекта».

«Косвенная реклама недвижимости с привлечением звезд работает гораздо лучше прямой», - считает руководитель агентства коммуникаций Constellation, Александр Изотов, имеющий большой опыт общения как с девелоперами, так и со знаменитостями. «Мне нередко приходилось приглашать звезд для участия в рекламе дорогих автомобилей или продуктов питания, — рассказывает он. — Съемочной площадкой при этом служит комплекс апартаментов или коттеджный поселок».

В ходе подготовки и реализации фотопроекта, агентство Constellation провело грандиозную работу, в процессе которой, совместно с креативной командой BeGoody, была разработана творческая концепция проекта и проведены переговоры с огромным количеством известных женщин. Организована фотосессия и презентация проекта в роскошном ресторане, которую посетили звезды шоу-бизнеса, тетра и кино, известные бизнесмены и политики, являющиеся потенциальными покупателями элитных апартаментов.

«При таком ненавязчивом продакт-плейсменте у покупателей возникает доверие не только к рекламируемому продукту, но и к месту, где проходят съемки», —  считает PR-директор девелоперской компании, которая в своей деятельности активно использует скрытую рекламу. «Мы рассматриваем наши апартаменты не только и не столько как место жительства, сколько как образ жизни. Чтобы донести эту мысль до потенциальных покупателей, мы создаем медийные события, которые одним только составом участников притягивают внимание СМИ». Так, недавно персонажа одного из фильмов, которые продюсирует Александр Изотов, создатели ленты поселили в дом «Берзарина, 12». «Процесс съемок вызвал огромный интерес у масс-медиа, — рассказывает Изотов. — Журналисты написали и о фильме, и об актерах, и о месте, где проходили съемки. Фильм еще не вышел, а проект уже привлек внимание целевой аудитории благодаря нетрадиционному способу продвижения».

Эффект от такой косвенной рекламы со звездами несколько иной, чем от рекламного ролика, но не менее действенный. Он оценивается не по числу звонков или проданных квартир. После таких публикаций начинает работать так называемое сарафанное радио, когда клиенты рекомендуют проект друзьям. Это способствует значительному расширению целевой аудитории и повышению лояльности покупателей.

«Однако максимального эффекта можно достичь, если сочетать прямую рекламу с косвенной, в том числе с системной пиар-поддержкой», —  уверен Александр Изотов из Constellation. «В рекламе коттеджного поселка долгое время принимал участие певец Валерий Меладзе, — рассуждает эксперт. — При этом в поддержку прямой рекламы не были организованы ни вечеринки, ни фотосессии, ни редакционные статьи в глянцевых изданиях. В результате эффект от дорогостоящей рекламной кампании был близок к нулю. На Западе комплексный подход к рекламе со звездами реально работает на продажи, а у нас такая системная работа пока большая редкость».