Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/2013-01-11-11-17-43.html Власти Москвы утвердили план по демонтажу рекламоносителей

Власти Москвы утвердили план по демонтажу рекламоносителей

Около 7 тыс. рекламоносителей демонтируют власти Москвы в январе-феврале. По словам пресс-секретаря столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Яковлева, уже утвержден соответствующий план. Снос конструкций будет осуществлен специальным подразделением ГКУ «Городская реклама и…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/2013-01-16-14-16-17.html Телезрители в России не хотят запоминать рекламные ролики

Телезрители в России не хотят запоминать рекламные ролики

По данным Synovate Comcon, по эффективности она уступает наружной рекламе и даже SMS-рассылкам: ее помнят 19,5% респондентов, хотя по охвату центральным каналам равных пока нет. Synovate Comcon провела анкетирование в 50 крупных российских городах. В опросах приняли участие 28 тыс.…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/byl-li-dizajn-v-sovetskom-soyuze.html Был ли дизайн в Советском Союзе?

Был ли дизайн в Советском Союзе?

На этот вопрос попытались ответить в Московском музее дизайна, организовав выставку «Советский дизайн: 1950 - 1980…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/mcdonalds-700.html McDonald's согласился заплатить мусульманам 700 тысяч долларов

McDonald's согласился заплатить мусульманам 700 тысяч долларов

Иск к корпорации в сентябре 2011 года подал житель города Дирборн-Хайтс штата Мичиган Ахмед Ахмед. По словам истца, в одном из рестораном McDonald's он купил гамбургер с курицей, который, как он вскоре обнаружил, не являлся халяльным (то есть разрешенным мусульманам для…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/2013-01-24-13-18-44.html Рекламные щиты прикрылись судом

Рекламные щиты прикрылись судом

Попытка московского правительства взыскать через суд с операторов наружной рекламы до 2 млрд руб. просроченной, по мнению чиновников, задолженности по арендным выплатам пока не принесла успеха. В первых рассмотренных делах суд чаще вставал на сторону владельцев рекламных конструкций, а часть исков были отозваны самим городским департаментом СМИ и рекламы, пишет…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/2013-02-22-14-09-14.html Восприятия рекламы в рамках нац культуры

Восприятия рекламы в рамках нац культуры

Действует ли в России шоковая модель продвижения брендов? Да, но с некоторыми оговорками. Практика показывает, что российский потребитель реагирует на стимулы, связанные с нарушением культурных норм, несколько иначе, чем потребитель…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/blog-plyus-brend-reklama-ili-net.html Блог плюс бренд – реклама или нет?

Блог плюс бренд – реклама или нет?

Федеральная антимонопольная служба посчитала это скрытой рекламой и готова обсудить с Госдумой возможность налоговых санкций или даже запрета на упоминание брендов на личных…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/2013-03-14-08-08-13.html Российское правительство хочет внести поправки в рекламу БАДов

Российское правительство хочет внести поправки в рекламу БАДов

Правительство России намерено внести изменения в законодательство, согласно которым в рекламе биологически активных добавок (БАД) должно быть упоминание о том, что они не являются лекарственными…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/vizitki-ili-istoriya-ih-proishozhdeniya.html Визитки - или история их происхождения

Визитки - или история их происхождения

Предположительно визитная карточка появилась примерно в 16 веке в Англии. Если принять во внимание всю историю эволюции печатной графики, то вероятнее всего она произошла в более позднее время, при дворе Людовика 14, во Франции, где она считалась презентабельной и представительной…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/2013-03-25-10-49-02.html Правила успеха интернет-магазина

Правила успеха интернет-магазина

Никита Моргось о том, как получить доверие клиентов, паразитировать на крупных магазинах электроники и зачем интернет-магазину красная…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/l-r46.html В Госдуму внесен законопроект об ограничении «негативной рекламы»

В Госдуму внесен законопроект об ограничении «негативной рекламы»

Депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев внес в Госдуму законопроект, ограничивающий размещение «негативной рекламы», сообщили РИА Новости в нижней палате…

Подробнее
Sep 7, 2017 https://www.viraj-spb.ru/o-kompanii/stati/mneniya-i-resheniya/2013-04-02-14-24-06.html Когда рекламное агентство становится убийцей продаж

Когда рекламное агентство становится убийцей продаж

Один из самых опасных врагов малого и среднего бизнеса - тот, кого Вы нередко привыкли считать своим союзником, не ожидая от него ножа в спину. Ваше рекламное агентство. …

Подробнее