Как сделать вывеску на магазин

Вывески — самый эффективный элемент для привлечения клиентов. Такой важный атрибут необходим для любой организации. Конечно же для магазина — это возможность заинтересовать посетителей яркой, выразительной рекламой. Именно с этого складывается первое впечатление, поэтому заявить о себе магазин должен выразительно и запоминающиеся. Чтобы выбрали именно ваш магазин среди аналогичных заведений.

Световая реклама запоминается легче, но не световые конструкции могут быть весьма привлекательными. Конструкция выполняется объемной или плоской, все зависит от концепции магазина и пожеланий заказчика. Для упрочнения используется металлический каркас. Светящуюся вывеску отлично видно в вечернее время суток, а также она больше привлекает внимание прохожих и посетителей.

световая реклама

Изготовление возможно, как своими руками, так и специализированными компаниями. У новичков может возникнуть вопрос: «из чего можно сделать вывеску?». Для этого подойдет стальной лист или пластик. Но не всегда у владельцев магазинов есть время и желание заниматься изготовлением рекламы, поэтому РК «Вираж» готов на себя взять столь ответственный момент. У нас на сайте вы можете посмотреть образцы готовых табличек. После заказа дизайнеры предоставляют несколько макетов для утверждения окончательного варианта. Также мы помогаем подготовить проект для согласования и получения разрешения.

Какие бывают вывески?

Наружная реклама — эффективный инструмент для привлечения большего количества клиентов. Она должна быть яркой, красочной, глубоко врезаться в память, чтобы покупатели снова и снова возвращались к вам. Существуют различные виды рекламных конструкций для магазина. Это:

  • ПВХ-конструкции. Это самый часто используемый вариант при производстве вывесок для наружной рекламы. В большей части используется для информативных табличек, на которых указано название предприятия, его логотип, график работы, а также другие данные. Пластиковые вывески легкие, гибкие, они легко монтируются к любой поверхности.

Пвх вывеска

  • Баннерные. Они изготавливаются из прочной ткани, на которую нанесен рисунок и текст. Она влагоустойчивая и невероятно прочная. Изготовление такой рекламы требует низких затрат, но в результате вы получаете высококачественное, яркое изображение. Баннеры — это довольно экономные варианты для наружной рекламы. Но помимо этого они прочные и долговечные. Огромным плюсом является то, что площадь рекламы не ограничивается в размерах. Конструкцию можно быстро и легко заменить или перемещать при необходимости.

баннерная вывеска

Рекламные конструкции с объемными буквами. Такая вывеска смотрится очень эффектно. Она является эффективным способом наружной рекламы, который покорил уже все города, привлекая своим видом нужную клиентуру. Важным моментом в производстве является процесс разработки дизайнерского проекта входной группы, ведь она предназначена для прохода огромного количества людей. Это подразумевает не только размещение названия и логотипа, но и оформление площади возле входа. При производстве зачастую используется комбинирование сразу нескольких материалов: акрил, композит, поликарбонат, металл. Вывески могут быть с подсветкой и без неё. Монтаж производится алюминиевым профилем на фасаде здания, крыше, козырьке, других поверхностях. Стоимость зависит от сложности проекта, размера шрифта, материала и способа монтажа.

металлическая вывеска

Образец согласия на размещение вывески

Если вы хотите установить рекламную конструкцию на фасаде здания, тогда вам необходимо получить разрешение от владельца здания, а также органов городской власти. Если здание находится во владении города, тогда владелец вывески должен заключить соответствующий договор с ГУП. Но для начала нужно будет принять участие в торгах. Тарифы на использование городских площадей устанавливаются администрацией, а доходы с этого поступают в местный бюджет.

Когда хозяином сооружения или территории является юридическое лицо, то между владельцами здания и вывески заключается договор, с прописанными условиями размещения рекламы. Если владельцев несколько, то разрешение получается от каждого.

Как получить разрешение при установке вывески на фасад жилого дома? Для этого владелец рекламоносителя должен получить в управляющей организации протокол собрания. В нем должно быть согласие собственников жилых помещений не менее 2/3 от общей площади дома. Все средства от размещения конструкции идут на содержание, ремонт сооружения, а стоимость обговаривается между сторонами договора.

Наша компания «Вираж» изготавливает все виды наружной и внутренней рекламы для магазина, все требования при производстве соблюдаются. Мы занимаемся разработкой, изготовлением, монтажом рекламных конструкций, а также помогаем в получении разрешения. Наши сотрудники помогают в подготовке всей необходимой документации.

Компания уже более 11 лет на рынке, за эти годы заработала безупречную репутацию. Наши работы вы видели на центральных улицах города. Мы гарантируем высококачественный результат за минимальное количество времени. Все работы производятся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

На нашем сайте вы найдете каталог, в котором посмотрите варианты вывесок для магазина и подберете подходящий. Мы предоставляем широкий спектр рекламных услуг. При производстве используется самое современное оборудование и качественные материал, поэтому реклама прослужит вам не один год.