Демонтаж конструкций из наружной рекламы

В любом случае, монтаж рекламной конструкции производится в строгом соответствии с проектом, по утверждённым строительным правилам и нормам. Отступление от описанного в проекте метода крепления, изменение указанного набора крепёжных элементов, корректировка места расположения конструкции является нарушением установленных правил и влечёт за собой распоряжение о демонтаже установки.

Демонтаж наружной рекламы

Решение о добровольном демонтаже наружной рекламы обычно принимается их владельцами в трёх случаях: когда устаревший рекламоноситель меняется на новый; когда дефекты, возникшие в процессе эксплуатации рекламоносителя, невозможно устранить на месте; когда компания переезжает в новый офис или открывает предприятие по новому адресу.

Нередко демонтажные работы занимают гораздо больше времени, чем монтаж, и не уступают ему по сложности. И дело не только в том, что каждую деталь конструкции необходимо отсоединить, упаковать, подписать и транспортировать в целостности и сохранности на новое место дислокации. Весьма проблематично, не повредив, демонтировать старую установку, в которой присутствует множество заржавевших металлических креплений.

Особой аккуратности и терпения при демонтаже требуют вывески из объёмных букв , в которых каждая буква отдельно крепится к фасаду здания. Кропотливый труд – разобрать по частям световую систему и упаковать отдельно каждую лампу, каждую неоновую трубку. Перегоревшие люминесцентные лампы и газосветные трубки утилизируются при особых условиях на специализированных предприятиях, так что они так же бережно упаковываются и транспортируются к месту переработки.

Демонтаж световых коробов (тяжёлых и громоздких конструкций) требует привлечения специальной техники – туров и автовышек. И не только для того, чтобы облегчить процесс демонтажа, но и обеспечить необходимую безопасность. В исключительных случаях демонтаж световых коробов производится силами промышленных альпинистов, и важную роль в благополучном исходе этих работ играют правильный выбор инструментов для работы на высоте (ни в коем случае нельзя пользоваться в «подвешенном» состоянии трудно управляемой техникой – «болгаркой», например) и строгое соблюдение правил техники безопасности.

Стоимость монтажных и демонтажных работ

Стоимость монтажных и демонтажных работ зависит от сложности рекламной конструкции, её размеров и веса, высотности размещения (определяющей необходимость привлечения промышленных альпинистов или спецтехники), а также от строения фасада здания (влияющего на выбор крепежа и метода монтажа рекламоносителя).

Монтаж (демонтаж) наружной рекламы силами промышленных альпинистов обходится дешевле аренды специальной техники – автовышек, лестниц и т.д. На большой высоте альпинисты работают быстрее, но с каждым дополнительным метром стоимость их работ существенно возрастает. Применение спецтехники обеспечивает монтажным работам надёжную безопасность, однако для монтажа (демонтажа) тяжеловесных и крупногабаритных рекламоносителей редко удаётся обойтись только одной автовышкой. В любом случае, наиболее рациональная технология монтажа выбирается специалистами по наружной рекламе в зависимости от технических характеристик объекта и габаритов рекламоносителя.

Монтажом и демонтажом объектов наружной рекламы занимаются предприятия, имеющие соответствующие лицензии, и специалисты с допуском к высотным работам. Первое городское экспертное бюро осуществляет монтаж и демонтаж всех видов наружной рекламы, в том числе и нестандартных конструкций. К высотным работам мы подключаем промышленных альпинистов и специальную технику. Собственная бригада опытных монтажников позволяет нам качественно и в срок выполнять монтаж рекламных конструкций любого уровня сложности. Для каждого конкретного рекламоносителя специалисты нашей компании разрабатывают наиболее рациональную схему монтажа (демонтажа), подбирают экономически выгодную для заказчика технологию производства работ.